Лена Потапова

Сын подруги алкоголик, бьет и издевается над матерью милиция бездействует. Можно ли ей помочь?

участковый сам чурка Умар Ахмедович еще стал выговаривать что она сама виновата что он де знает что русские женщины вечно лезут командовать в семье а это мол неправильно

кароч на участкового никакой надежды, говорит что значит мама довела сына, кароч сама виновата

Зоя Крупина

1. мать должна написать заявление участковому... отнести, зарегистрировать должны и выдать квитанцию о приеме заявления.... решение по заявлению принимаются в течение 10 дней.... 2. сходить в травмопункт или к участковому врачу и зафиксировать травмы.... 3. если в течение 30 дней не получит мать ответа от участкового, то написать жалобу на имя его начальника (начальник отдела участковых уполномоченных).... в копии можно и на имя прокурора, что нет реакции/ответа на заявление.... такие жалобы участковые боятся, т. к. их могут лишить премий и других благ.... 4. и так по каждому случаю.... будьте уверены, что реакция будет.... 5. если реакции не будет или будет отписка, то написать жалобу на имя начальника регионального УВД... главное, в жалобе никаких эмоций, только описание фактов.... и система жалоб, терпения, если будут отписки...

Андрей Смирнов

помогать раньше надо было. пока поперек лавки умещался

Игорь Иванов

на участкового в прокуратуру заявление о бездействии -этого пидора быстро уволят -чурбан ебучий у них у всех хачей бабы рулят а не мужики пусть хоть один хачь сскажет что это не так!
с сыном -снимаем побои в травм пункте так же обращение в прокуратуру -заводится дело и этот выблядок уезжает на три или два и пять!

Ya
Yaroslava

Найди ребят покрепче, пусть отходокают его в подъезде и бутылку со спиртом в жопу засунут открутую в кач-ве клизмы.

Тигран Пртавян

Легко.. . 10 ягодок омелы (беленькие такие) на бутылку водки.. . Настоять месяца 3, ягодки вынуть, и забыть эту бутылку у подруги в комнате сына.. . Потом когда милиция придёт скажете что ноги натирать от ревматизма настойку сделали...

Владимир Ершов

Вы ей ничем не поможете. Если добьетесь, что сыночка-алкаша посадят, она будет его жалеть и вас обвинит, что вы его посадили. Будете заступаться, когда сыночек будет изголяться над матерью, вам же попадет. Посоветуете если сыночка отселить-услышите: "Он же пропадет без меня".Чтоб совесть ваша перед подругой была чиста, попробуйте с сыночком поговорить, чтоб он лечился (но, это, скорей всего бесполезно делать). У меня у соседки такая же ситуация.

Tanushka Skorokhodova

Не лезь в чужую семью! Потом тебя же виноватой и сделают! Многие матери страдают от этого, но попробуй ка тронь, она же первая тебе в морду вцепится.

Яна Федорович

да можно обратитесь в церковь, алкаголик-знач добавляйте в еду освящёной крещенской воды, думаю поможет!

Ирина Соболева

тут мужик нужен. а если среди её (подруги) родственников и друзей таких нет, то придётся ей терпеть. или самой...

Пирахмаев Али

А в чем проблема? Написала этому чурке заявление, да и дело с концом.

Володимер Олiйник

Порешить участкового вместе с сыном подруги. Главное - не наследить.

Анар Аскеров

милиции нет

Оксана Джаватханова

нового сына никто не выдаст, значит у женщины такая неудачная судьба, только она сама может решить, что ей делать

Светлана Закарлюка

Я читала про организацию "Преображение", там можно было им заплатить и они алкашей забирали насильно в санаторий какой-нибудь отдаленный. Сейчас вроде нет такой организации. Если даже не бесплатно забирали. Поищите в Интернете. Ментура будет заниматься только убийством.

Елена ***

Ей уже не поможешь. Дамочки, это следствие безотцовщины.

Наталья Александрова

К сожалению в данной ситуации Вы ни чем не поможете. А будете лезть - ещё хуже сделаете.

У нас в подъезде живёт такой сынок ( алкоголик ) на иждивении у престарелой матери. Матери уже около 80 лет. Уже от старости и память у неё плохая. Сынок уже дважды сидел - и каждый раз по глупости. Нигде не работает, пропивает пенсию матери. Да ещё и руки распускает. Но сделать мы, соседи, ничего не можем. Нужно заявление полицаям от неё - матери. А она, после очередного запоя сыночка, вся в синяках, пишет заявление, а через день - два забирает его ( заявление ). Полицаи сами говорят - ежели б не забирала, давно бы уже загремел её сынок ещё на один срок. А так, даже они ( по теперешним законам ) ничего поделать не могут. И приходится им ( да и нам, к сожалению ) ждать только криминала. Вот прибьёт ококнчательно - тогда и действовать будут. Вот такие вот у нас законы - народные. Полицаи нас предупреждают - не лезьте. А не то можно и самим под статью попасть.

А попытка проучить такого алкаша тоже ни к чему не приводит. Ну собрались однажды, навешали ему по полной программе. А толку? Побои на нём как на собаке быстро прошли. А вместе с побоями и учение забылось. Только стал мать бить уже не со скандалами на весь подъезд, а в тихаря. Да ещё Полицаи потом дознавались - кто ему портрет так разукрасил.

Так что ничего тут не поделать - нет у нас теперича принудительного лечения

Иван Мармулов

Подключить соседей и неоднократные заявления на имя начальника управления. А участковый, по уставу, может только воспитательные беседы проводить.

Станислав Батвиловский

Эта женщина просила у Вас помощи? У этой женщины такой путь, который ей суждено пройти. Пусть пробует молиться иконе " Неупиваемая Чаша".