Общество
Я в шутку неудачно сказала сыну подруги (ему8 лет) что его мама будет содержать его всю жизнь, теперь он отказывается
ходить в школу и вообще учиться. А на её заявления что она не будет, говорит что мне он верит больше. Народ щитооо делать ?
скажи шо с 14 лет - он будет маму содержать
проверить это на деле. обьяснить ребенку, что мама будет его содержать только в том случае, ессли он будет плохо учиться . а вот если он станет первым учеником и самым лучшим специалистом в своей области - тогда нет. не будет. а он сам будет успешным, великим и знаменитым . а потом пощекотать его, и перевести пластинку на что нибудь более легкое.
Теперь под венец....
Молодец пацак!
Чем содержать нынешних профур-бабёх, лучше самому тусоваться за их счёт. )))
Но скажите ему, что пусть этак втихаря всё-таки поучится. Вдруг бабёхи на горизонте закончатся, а как варить пельмени, можно узнать, только умея читать с упаковки рецепт варки.
А отца у него нет? Пусть "ума вложит" к нам, в своё время!..

извиниться и сказать, что неудачно пошутили, но возможно, что для отказа ему нужен был повод, а не причина :-)
Следить за языком.
Как-то даже странно отвечать на ваш вопрос. Кому он верит больше, тот и должен с ним поговорить. Заодно объясните ему, что бывают не очень удачные шутки.
Так если он тебе верит больше, скажи ему правду - если не будешь учиться, то будешь под крылом мамы всю жизнь.
я с тебя хренею! , х.. ню всякую морозишь, язык что помело.
Вот и расскажите ему, что пошутили, что он должен учиться, чтобы потом помогать маме, когда она будет старенькой и не сможет работать.
скажи ему что ты дура и тебе нельзя верить в связи с этим
попытайтесь опровергнуть сказанное! поговорите с ребенком. объясните что это не так. а если он в это свято верит, то попытайтесь объяснить типа подумай о маме.. . о её здоровье и силах, она не вечна.. . что он мужчина.. . и т. д. а скорее всего он это может вскоре все позабыть и начать снова нормально посещать школу...