Кирилл Гордеев

Как вы считаете, ужасно ли это, рожать для себя намеренно..?

Если я, например, не хочу выходить замуж? + я живу в другом городе и в другой стране, далеко от родни. Будет ли ребенок в чем то ущемлен без отца и без родных, если он будет для меня всем моим миром?

Де
Денис

А чего может быть ужасного в осознанном материнстве? Многие и в полных семьях живут как сироты, а есть такие папаши, что лучше бы их не было.

Ла
Лариса

Если ребенок действительно станет для вас всем миром- его остается только пожалеть. Задушите его своей любовью- и никто его не спасет) Ни папа, ни бабушка, ни дедушка)

Алексей Сучков

Это не ужасно, но ребенку все равно нужен отец. Для себя можно питомца завести, а ребенок должен расти в полноценной семье.
Тем более вы пишите, что у него еще и родных не будет.

Виталий Скрупскас

ужасно рожать от алкаша и урода и жить с ним только из чувства боязни быть одинокой матерью...

Андрей Лихачёв "женат"

я считаю что это не хорошо.
У ребенка для полного счастья должен полный комплект родителей.
В идеале полный комплект включает себя бабок с дедками.

Андрей Стажков

это нормально, рожайте, порой от пап толку нет.

Алевтина =)

Не ужасно. У вас ведь есть наверняка друзья, круг общения. Иногда они становятся ближе, чем родственники.

Алексей Котельников

А ребенок что для тебя как юбка или блузка.
О нем ты подумала?

El
Elizaveta

Если вы чувствуете, что никаких отношений с мужчинами у вас уже не получится, то рожайте.
Если же вам просто невтерпеж: "Ааааа! Хочу-хочу-хочу, а мужика лень искать!. . Потом как-нибудь найдется. ", то считаю ваш поступок эгоистичным по отношению к ребенку. Постарайтесь все-таки сначала выстроить крепкий, проверенный временем брак.

Оля Суслова

В чем ужас то? Это нормально. Многие дети растут без отца, и ничего, нормальными людьми становятся.

Сергей Садовский

все будет хорошо, рожайте.

Анастасия Логинова

по большому счету, мы все рожаем в первую очередь для себя.
однако, планово лишать ребенка отца--это эгоизм. ведь вовсе не обязательно выходить замуж

Раим Абдулкадеров

Если вы собрались родить ребенка, какая вам разница, что об этом считают другие люди! А ребенка прежде всего воспитывает семья, среда, в которой он живет! Отношения мамы и папы в будущем спроецирует на свою семью! А если нет папы? Если девочка, психологи говорят, что не станет она в семье счастливой! Подсознательно будет ненавидеть мужчин! дай вам Бог, найти человека, который станет для нее мужским образцом!

Мария Коростелёва

Вовсе не ужасно!! ! конечно рожайте. Если вы можете дать ему все, что нужно, почему нет то?

Елена Прекрасная

Конечно не ужасно)) ) Подарить жизнь человеку - самое большое счастье для женщины! А будет ваш малыш ущемлен или нет, зависит только от вас)) ) Вы можете дать ему все - внимание, любовь и заботу. Счастья вам!!!

Светлана

не вижу ничего криминального. Чего то ваш ребенок будет лишен, за то что-то будет иметь иное. Никто из нас не рос в идеальных условиях.