Воспитание детей
как считаете в 21 рано рожать?
я вот так хотела родить,надоело мне в институт ходить!теперь родила и поняла что лучше институт! хочется ещё свободы ведь я молода пока а потом и рожать можно было бы!приходится целыми днями ребёнком заниматься а не с подружками гулять!!!!но поздно,уже ничего не вернёшь((((( и жизнь моя испорчена!!!!
,безумно рано!!! Длявсех, считаю! ! Влом вставать в институт было, а сейчас вообще не сишь, с лялькой день и ночь, ни тебе пятниц, ни суббот, все дни одинаковы для матери в таком возрасте. Совет, не бросай институт, заочно закончи, иначе еще и об этом будешь жалеть всю жизнь. А ребенка расти-куда деваться. Дети больше чем матери никому не нужны
Мария
заочно и перевожусь(
дура ты)) не обижайся!!!! Я вот в 19 лет родила... Тоже иногда такие мысли возникали ( но редко-редко).. Сейчас так рада, что у меня мой любимый сынок ( нам уже 8 мес) ни минуту не жалею... А сначала всегда сложно!!!!
кому как... мне рано было
Уже пора задумываться....
"жизнь испорчена" - дурь какая!
я первого в 20 родила, второго - в 22, (сейчас им 7 и 9 лет) у меня есть образование, я не отказываю себе в развлечениях. дети любимы, обласканы, внимания им предостаточно.
я тоже родила в 21 год еще учась в институте. Муж пошел работать, а я сидела с ребенком и за нас двоих писала диплом.
Не жалею ни капли, рада, что моей дочки довольно молодая мама.
Доче сейчас 10,5 лет уже.
мне рано было, учеба, работа, своего рода карьера, а теперь карьера пошла по работе "вниз", вот и подумываю, что уже и нормальное время...
Мария
а родили когда рано было?
а чем ты раньше думала?
жизнь у неё испорчена.... кем?... своим ребёнком?
дааааа.... тяжёлый случай
ну судя по твоим высказываниям, тебе-то точно рановато было. поэтому надо было думать раньше
Некоторым и в 35 рожать рано. Все индивидуально. А вот по поводу испорченной жизни - эт ты зря. Тебе такое счастье привалило!! ! А нагуляться еще успеешь! Вот только ляля чуток подрастет - и гуляй на здоровье! К тому моменту, когда подружки созреют до деток, ты уже будешь опытной и абсолютно свободной мамочкой и тогда уже не ты, а тебе будут завидовать)))
рановато, конечно. но если уж так получилось, нужно научиться смотреть на ситуацию с другой стороны. у вас есть ваше маленькое сокровище. а вот после аборта вы могли бы остаться бесплодной, и уже никогда не узнать этого счастья
ооой, как пессимистично.. . высшее счастье для женщины - быть матерью. это Вас послеродовый депрессняк глушит. У меня было похожее. зато потом, когда мой сын меня обнял и сказал: "Мамочка, ты самая красивая! я так тебя люблю! ".. большего счастья вообще нет
наоборот тем раньше родишь тем лучше, и потом ребёнок раньше вырастет будет много свободного времени, а подружки уже и нянчиться будут! У меня сестра вообще в 18 родила =)
Эх, зря ты так говоришь . Дай Бог, чтоб ты очень быстро поменяла свое мнение.
Удачи.
Ну и зря ты жалеешь!! ! Подружки не куда не денуться, зато теперь ты счастливая девушка, ребенок это ведь счастье, будет расти и радовать тебя, они такие интерессные. Что тяжело с детьми, я согласна, но это того стоит. Не жалей, а радуйся.
Думать раньше надо было.
это депрессия.. бывает.. успокойтесь. .
Материнство дело не простое, требующее большой подготовки во всех смыслах. Вопервых, будущая мама должна быть готова к родам психологически и физически. Физически девушка готова стать мамой уже в 15–18. Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на десять лет позже, то есть как раз в тридцать-тридцать пять лет. Поэтому женщины, забеременевшие и родившие ребенка после тридцатипятилетнего возраста, воспринимают свое состояние более позитивно, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания воспитанию малыша. Приближаясь к 20 годам, девушка вступает в пору наилучшего состояния здоровья. Так что двадцатилетний возраст вполне подходит для родов.
и чем же это она испорчена? капец, так рассуждаешь, что складывается впечатление буд то жизнь кончилась. большая часть девушек рожает примерно в этом возрасте и ничего, успевают потом и погулять, и потусить, и потом второго ребенка рожают.
глупо так рассуждать.
Глупая вы девушка! Бедный ваш ребенок! Не говорите так! Ребенок все чувствует. И чем это институт интересно лучше? Еще успеете нагуляться! Жизнь ведь не заканчивается. Можно совмещать и ребенка, и подружек, и институт! Я родила в 19,замуж вышла в 18.Была бы возможность-родила бы раньше! На 9-м месяце я заканчивала школу и сдавала экзамены (в том числе и ЕГЭ), потом годик отдохнула, пока ребеночек совсем маленький был, и с этого года пошла в институт на субботнюю форму обучения. Очень даже хорошо совмещаю. С подружками гуляю, когда с ребенком гуляю-вот вам и совмещение! И в клуб ходила, муж меня отпустил. Нужно просто научиться все совмещать и жить станет проще и веселее. А у вас какая-то депрессия, навеяная неверными доводами и глупыми сожалениями. И козлом отпущения вашей глупости стал ребенок.
тебе точно рано раз с подружками гулять дороже и жизнь у тебя как ты говоришь испорчена. Я родила в 21 и никогда об этом не жалела и не пожалею, рождение моей дочурки это самое лучшее что произошло со мной в жизни!
ну если ты рожала, только чтоб в институт не ходить, значит ты сама еще ребенок. чтоб родить наверно все-таки должны быть другие мотивы. а вообще 21 это нормальный возраст для родов, организм уже полностью готов
Очень понимаю и сочувствую!!!! Беременность была незапланированной, родила правда я в 24, но всё равно не нагулялась.. . По свободе скучаю... ((((((((
я родила в двадцать...