Ленка Пичугина

Должно ли государство уголовно наказывать людей, глумящихся над христианскими святынями?

Андрей Семенов

Да, если человек нарисовал на Библии чёртика - его надо расстрелять.

Анатолий

Государство должн пресекать оскорбление личности, и не важно с чем это оскорбление связано.

Анастасия Ускова

Да.
Но при этом сами христианские святыни не должны оскорблять нормальных людей.

Наташа Жирук

Да, если те нарушают закон.

Павел Сатин

Наказываться должно оскорбление личности и порча имущества. А чувства у всех одинаковые. То, что оскорбительно для одного - для другого смешно. И наоборот.

L7
Loki 75

Смотря как глумятся, то есть он нанесенного физического вреда

Альфия

глумление, издевательство над любыми святынями с целью привлечения внимания ради дискредитации традиций, моральных устоев безусловно должно нести уголовную ответственность.. . иначе закончится всё это коллективными оргиями на могилах предков...

Андрей Азаренко

Список христианских святынь в студию!...

Юрман

Они сами себя уже наказали повернувшиеся спиной к Богу

Степан Милованов

Разве у христиан есть что то своё святое?