Вячеслав Жуков

у меня вопрос про алкашей.

В соседнем дворе в хрущевках постоянно на улице тусуется одна компашка. Одна женщина ( если ее отмыть. привести впорядок, она будет симпатичной девушкой) , и три мужика, тоже молодых. Каждый день бухают. Мне вот интересно, почему они доводят себя до такого состояния, особенно женщины, и на что они вообще живут?

Виктория

А подойти к ним и задать этот вопрос слабо ? )

Екатерина

характер такой. лучше бухать отдыхать прозябать в нищете. Зато без напряга на свежем воздухе, на работу ходить не надо, никаких обязательств. Оч удобно))

Юл
Юлия

делать нехрена им вот и живут нет смысла в жизни.

Тэране

потому что нет денег и квартиры, да и на роботу даже на физичискую их не берут

Assyr

Удивляет еще, что бухают они сивуху всякую, а живут дольше здоровых и крепких мужиков (исключая несчастные случаи) . И ничего их не берет: ни простуды, ни опухоли, ни другие заразы. ..наболело. Горько. Приятеля сегодня схоронили. Угас за 2 недели.

Анастасия

украл выпил в тюрьму, или день прошел и ладно. . так и живут

Татьяна

Их это устраивает. Вот и всё.

Баxa

У коллеги так дочка живет (около 40 лет) . Смысла в жизни нет. Схлестнулась с бомжом. У неё есть жильё. Алкаш подработает по хозяйству у соседей, ему самогона нальют. Дома - ужас. Коллега шороху навела... Дочь закодировала. Ругается, что у неё бардак. Но если она так ДАВНО живет... нужен ей порядок в шкафу или уборка. Не видит, не замечает. Но работать стала. Даже полотенце купила. Прогресс. Тот же за водкой ничего не видит.

Виктория

Да что тут думать, у бомжей, алкашей, проституток целые истории жизни, и часом не описать... Кого-то бросили родители в детдоме, жизнь не заладилась, кого-то обманули аферисты, забрав хату, кого-то бросили жена и дети, люди не все сильные, многие ломаются и идут вниз по наклонной...

Екатерина

На что живут? Промышляют дешевыми "принеси подай, пошел на фиг, не мешай" за бутылку-другую, мелким воровством. А доводят они себя до такого состояния потому, что у них что-то в жизни не сложилось, плюс самая обычная лень, плюс последствия действия алкоголя - человек мгновенно расслабляется, начинает бухать, теряет работу, жилье, семью (если она была) и кубарем катится по наклонной на дно. Кстати, абстинентный синдром (похмелье то бишь) тоже никто не отменял. В данный момент они просто психически нездоровы и вряд ли из такого существования смогут выбраться. Да и не нужно им это. Такие люди очень быстро деградируют и все что им нужно от жизни - так это алкоголь И ничего больше.

Catherine

работа обязывает. не все способны каждый день туда ходить и что-то нудно, муторно делать... куда проще болтаться, побираться, подворовывать....

Людмила

от безделия, лени, бесцельности.
на деньги родителей, или на какой-то физ. работе зарабатывают, не требующей большого ума

Юл
Юлия

Это болезнь, до которой очень легко докатиться. А вот вылечиться очень сложно.. . Сочувствую им.