Марина Цыганкова

можно ли исправить сутулость и сколиоз 1 степени занимаясь на турнике и брусьях?

мне 18 лет у меня сколиоз 1 степени и сутулость можно ли исправить сутулость и сколиоз подтягиваясь на турнике различными хватами по 4 подхода и отжимаясь на брусьях 4 подхода 3 раза в неделю?

Наталья Силаева

Бассеин более эффектифней.

Макс Стрельченко

Да, можно. Мой тренер говорил "кто занимается на брусьях - тот не знает что такое кривая спина"

Максим Каширин

можно всё- ты уже можешь- надо только научиться это видить

Татьяна Маркина

Я бы йогу выбрал. Почему? Да потому, что надо тонус держать мышечный всю жизнь. Амне трудно представить чтоб чел всю жизнь брусьями занимался. Не знаю, мне она осанку исправила, я никогда теперь не ложусь на спинку в автобусе (заметил случайно).

Екатерина Акимушкина

можно конечно, плавание, брусья... а еще очень эффективны занятия с баскетбольным мячом... катайся по нему спиной, от поясницы до шеи и обратно... только делай это регулярно, каждый день в идеале, пусть в привычку войдет... ну и следи за осанкой, не поддавайся мягким спинкам сидений.. спина прямо, плечи расправлены, ты мужик или где ? )))

Мэри ***

Исправить? Нет!

Дима Чичила

у меня тоже сколиоз Я уже давно забыл про него, качаюсь, радуюсь жизни

Андрей Андрей

У меня тоже такая фигня, я занимаюсь на турнике. Даже заметил некоторые улучшения для позвоночника, он как бы "втянулся" на место ну и сутулиться практически перестал. Это турник + бег в специальных кроссовках