Сл
Слава

Можно ли выпрямить сколиоз 1 степени в 20 лет: турник, лечебная гимнастика и тп...?

Ан
Антон

да.
это легкая форма.

сами не сможете. лфк, массаж обязательны.

Надя

Мышечный корсет в помощь!

Виктор Землин

Конечно можно. Есть специальные желеты... в которых нужно ходить и осанка и позвоночник выравниваются.

Иван Головащенко

Боюсь что нельзя. Скелет уже сформировался в 20 лет.

Охотник Заудачей

можно, главное дисциплина !

Инна Богомолова

сколиоз-очень щепетильная проблема.. Ну во первых он в 20 лет действительно не лечится Но зато можно накачать мышечный корсет И вообще -1 степень это же ничего не видно У меня вторая степень и все равно все ок (под одеждой не видно)

Анна Беспалова

Мне помог корректор осанки, отличная вещь! Вот тут покупал, и тебе рекомендую: http://vk.cc/2ZiLNk