Инна

Дал денег одному мудаку взаймы на видеокарту, а он не отдает, говорит а нету, к родителям идти его или как еще их получить

Tatyana M

Можно сделать по-хитрому. Пусть кто-нибудь из твоих родителей сходит к его родителям :~)
У меня так было. Соседу занял, а он все жаловался денег нету... а сам в это время у родаков своих брал и тратил на что ни попадя. Тоже мудак в общем :~)

До сих пор кстати немного должен - ну это уже после другого раза... уже и забыл, да и фиг с ним, не много должен.. .

А так, если ничего не будешь делать, не вернет ничего, точно. Знаю я такой тип людей.
И не занимай ему больше никогда.
Только хорошим и надежным людям помогать можно, а остальные на шею садятся.