Юлия Богомолова

Окантовка грядок досками. Это хорошо или заведется лишайник и всякая "нечесть"- вредители?

Николай Погожев

У меня на даче уже 30 лет грядки окантованы. Никто не заводится. Если не окантовывать сорняки забивают грядку мгновенно. Действительно доски через несколько лет гниют и требуют замены, поэтому уже постепенно перехожу на ацеид

Ян Иванов

нам нравится (конечно, со временем, сгнившие доски заменяются на новые) . Удачи!

Иван Кривошеев

Как заведутся, так и вымерзнут зимой. У досок только один недостаток - гниют со временем, но в последний раз муж чем-то пропитал и покрасил перед установкой, - посмотрим сколько простоят....

Анна Петрова

нормально, только гниет доска со временем. А вредители овощных культур, кроме муравьев в дереве не живут...

Александра Гуревич

у меня это не прижилось.. а вот цветники окантовывать-это понравилось..

Денис

нормально это, прокрасит-проморить и вполне сносно послужат

Юлия Шукшина(Продан)

у меня родители много лет так делают и ничего. теперь и мы, купив свой дом стали делать также, муж обрабатывает доски отработкой и никаких проблем. стоят уже 5 й год, очень удобные и аккуратные грядочки

Женя Молькова

Никогда так не делала и делать не собираюсь. Ничего в этом прагматического нет, только для красоты. Ну и морока с заменой лесин. Я постоянно меняю расположение грядок, их ширину, длину, форму. У меня вся земля задействована, сейчас трава растёт, а через год - картошка с морковкой. Мне эти перманентные гробики не нравятся.

Антон Щербаков

Это оцинкованные- мне кажется, тоже должно быть хорошо. Не хуже днревянных. У меня деревянные 15 лет продержались.

Валька Чупина

У нас большие и широкие гряды. обшиты досками. доска закреплены колышками. Каждую весну приходится поправлять. уходит на это немало времени. да и доски хорошие стоят немалые деньги. Вот и думаем: стоит ли шкурка выделки.

Ольга Пивоварова

как красиво у вас, веселенькие такие :))

Виталий Ламинский

Конечно красиво, но я на грядках только лук сажу и место постоянно меняю. Остальное без грядок растет, больше одним рядком

Ульяна Богданова

Простите, но фото, это НЕ ВАШЕ!!!! Это фото с сайта про оцинкованные грядки. И это фото - фото оцинкованных грядок с полимерным покрытием.... некрасиво поступаете присваивая чужие фото и похвалы....

Кристина

красиво----молодец!

Юл
Юлия

Конечно хоршо, доски дышат ведь же. И пропускают воздух. И не дают грядке рассыпаться и опасть. Оч хоршо набивные грядки так делать. Быстро делать почву плодородной на отведенной грядке.