Сергей Сударев

Опять нужна помошь, пожалуйста посмотрите. Про краски краплак красный темный УСВ...

вроде бы (там все стерлось) так называется, очень старая краска досталась от человека, остатки, сейчас нигде не могу найти в магазинах. Его производят? Может быть можно заказать по интернету? Эта краска дает в сочетании с ультрамарином чистый хороший цвет если смешать как надо, то что сейчас могу купить такого эффекта нет (мутность, серость, блеклость) Очень хочется найти а в салонах не вижу, сняли с производства? Кто нибудь знает

Елена Колесник

Краплак с ультрамарином может дать множество фиолетовых оттенков. Некоторые производители разбеливают краски. Ищите чистый ультрамарин и чистый краплак. Если на тубе, или банке с краской в коде пигментов указан PW6, значит в краске присутствуют титановые белила. Чистый ультрамарин называется PB29. Краплак можно встретить под названием Ализарин PR83.
Правда я могу и ошибаться...