Павел Мольков

не навредят ли малышу заваренные как чай плоды укропа пахучего

завариваем по пол чайной ложке на стакан, малышу чуть меньше месяца, настой даём чтоб небыло газиков и коликов!

Алексей Сковпешков

Нет, не навредят

Эдуард Евстигнеев

ну самое главное верить что это фигня поможет.. в аптеках полно средств от газиков, которые рекомендованы для младенцев и безопасны.. но вам легких путей по видимому не надо..

Альбина

Семена укропа помогают справится с газиками, главное не давать очень много примерно 50 мл в день. От колик хорошо еще чай с фенхелем помогает, принцип тот же самый. Мы от колик давали пробиотик Рела Лайф, он нормализует микрофлору кишечника, а так же адаптирует пищеварение. Как только начнется действие пробиотика, а это обычно происходит на второй недели приема, то колики с газиками будут уже меньше беспокоить малыша. А со временем и вовсе пройдут. У нас улучшение были видны уже через неделю приема. Кроме пробиотика давала еще чай с фенхелем. А так же регулярно выкладывала на животик малыша и делала массаж живота. Все эти действия способствуют хорошей работы кишечника, после этих процедур газики хорошо отходят у малыша, а так же не успевают скапливаться в кишечнике в больших количествах. Но это при условии что массаж и выкладывание на живот будут регулярными и ежедневными процедурами. Чай с фенхелем я и сама пила, во первых он и лактацию увеличивает, а во вторых с молочком и ребеночку попадало.