Оксана Абдулханова

Хотела бы узнать примерный срок протезирования

К сожалению, у меня очень плохие зубы, поэтому в свое время даже пришлось поставить металлокерамический протез. И все было хорошо, но недавно обратила внимание, что моя коронка выделяется на фоне остальных зубов, что, на мой взгляд, смотрится не особо эстетично. Из-за этого хочу поставить себе керамический протез, который изготавливают так, что он должен в точности повторять цвет естественных зубов. Кто-нибудь знает примерный срок изготовления такого протеза?

Анна Чупринова

А вы уже делали снимок зубов под коронками? У вас там все в порядке? Надеюсь, что да, потому что в другом случае вам придется еще сильно повозится со своими зубами перед установкой новых коронок. Из своего опыта могу рассказать, что в мне в клинике «Город» керамические коронки изготовили примерно за два часа при помощи современной аппаратуры (зуб тогда остался живой) . Если же вы будете изготавливать новые протезы при помощи стандартных технологий, то приготовьтесь, что у вас это может занять неделю и более. Вот почитайте у них на сайте насчет всего этого: http://www.gorod-stoma.ru/protezirovanie.html.