Сергей Нечепоренко

Хотела узнать насчет срока хранения контактных линз.

Мне окулист говорил, что если не носишь линзы, то можно хранить их дольше. Я купила линзы, но пришлось их одеть там, чтобы проверить зрение. Теперь я две недели буду сидеть дома, т. к каникулы, поэтому одевать их не буду. Мои линзы носить можно месяц. Что если я помещу их в раствор для линз, буду переодически менять его, а потом достану через две недели, одену и буду считать месяц от того дня, в который одену эти линзы? Так можно? Просто выбрасывать деньги на ветер не хотелось бы, да и смысл этих линз, если носить я буду их дома? Я специально купила, чтобы носить их в школу.

Liliya Kamenchuk

некоторые люди линзы месячной замены носят по три месяца и выбрасывают их, когда они разрывается на пальце.