B)
Barbariss )

Дочке 7 лет а вес уже 32 кг при росте 124 нужно ли ее показать врачу?

Semina Tatyana

Это по Вашему желанию. Хотите покажите, хотите нет. Но все-таки дам Вам небольшой совет)

Во-первых, нужно разобраться с причиной избыточного веса. Это может быть как алиментарный фактор (несбалансированное питание) , так и эндокринный, где фактором является нарушение выработки гормонов щитовидной и поджелудочной желез. Поэтому сначала обратитесь к врачу-эндокринологу. Организуйте ребенку правильное питание: исключите сладости, белый хлеб, сладкие газированные напитки. Но ребенку обязательно давайте нежирные сорта мяса ( телятину, курицу, рыбу) и лучше в отварном виде, творог, хлеб желательно заменить на черный. Больше свежих овощей ( скоро лето и это не будет проблемой) и фруктов (но бананы не способствуют похудению) . Поддерживайте своего ребенка, любите ее и всегда говорите, что она самая лучшая девочка на свете!

Таис Московская

Да, всё отлично.
Показывать не нужно, у Вашей дочки, просто такое развитие.

Муродхон Латифи

Я бы сводила к эндокринологу, если проблем нет, то записала бы в какую-нить секцию просто для развития. У моего ребенка было тоже самое. Я стараюсь ограничить чипсы колу газировку булки и т. д. У меня просто в семье все склонны к полноте