Алексей Потапов

Законно ли у себя на дому делать массаж?

Классический массаж спины. Никаких сертефикатов, спец образования нет. Налоговая может наглянуть или еще какая служба?

Альберт Пак

Служба может прийти по жалобе клиента, других способов сбора налогов в нашей стране не изобрели, так же как и подтверждения сертификатов.
Ведь не спрашивает же работник работодателя, платит он налоги или нет, что касается сертификата - это не подтверждает квалификацию, это говорит лишь о том, что Вы находитесь внутри какого - то сообщества.
Соседи могут пожаловаться, если у Вас скрипит кушетка и клиентки кричат, это законно.

Буфет

бесплатно - кому угодно, за плату - по лицензии и сертиф места

Сергей Минин

Незаконно. Необходимо специальное образование и лицензия!

Олег Меньтюков

Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность до двух лет.

1Елена 1Королева

еще, к слову, минздрав запретил делать тайский массаж без лицензии -
http://массажист. рф/новости_массажа/11354/

Ал
Алёнка

могут нагрянуть кто угодно) не каждый даст вам свою спину, мало ли что может произойти, это не законно, может быть статья

Ума Магомедова

Сертификаты должны и медицинское образование надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь на руках!!!