Юлия Тищенко

Почему в качестве денег раньше, да, и сейчас, выбрали золото?

Анжелика Качалина

Удобно - ценное, лежит себе и не портится, нарезать на куски легко, взвесить тоже просто, подделку относительно легко распознать.. .

Ну и золото выбрали как раз таки сейчас, а раньше чего только не выбирали, в том числе и несколько металлов, например с6еребро+золото. Но оказалось, что это не есть хорошо....

Ирина Чистякова

такой большой мальчик и не догадываешься?

Yursan Dorishes

Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вполне внятно объяснено. В кратце: редкий металл, не портится, трудно подделать.

Екатерина Зорина

Красивое, редкое и не ржавеет.

Евгений Топлинов

Ликвидность золота высока тоесть его можно будет всегда обменять даже через сто или тысачу лет правда многие не думабт что серебра на земле в обших запасах меньше да и рамки его применения больше золота