Катюшка Кравченко

почему пишут тема для мобильного. что за тема такая, при чём здесь тема? почему на компе главное окно экрана, рабочий

стол? многие не работают с компьютера. а развлекаются, а стол вообще ни при чём

и как можно ставить обои на рабочий стол. обои на стену клеют

и почему пишут скачать бесплатно, обычно платят не за то что ты только скачиваешь а за продукт

Дмитрий Иовенко

Потому что у тех, кто давно уже не "ученик", принято называть совокупность визуальных эффектов оформления "темой", а основную заставку экрана - "рабочим столом". Есть такое понятие в языке - множественность значений слова.. . но "ученикам" сие недоступно.