Зура Камилова

Если выйти на поверхность Марса без скафандра, сколько будешь с сознании?

Почему не больше 5 сек? Тренированный водолаз может продержатся 1-2 минуты

Антон там вакуум лол!!!!

Андрей Смирнов

Там очень маленькое атмосферное давление и маленькая сила тяжести. По идее, кровяное давление сразу ударит в мозг и отключит сознание.

Елена Веретельникова

думаю не больше 5 сек.

Владислав Плотников

Точно сказать трудно но речь идет о секундах

Валерия Чугунова

Попробуй, потом расскажешь

Елена Суржик

Нисколько. Ну или примерно одну секунду. Замерзнешь насмерть раньше, чем успеешь задохнуться. Там даже на экваторе в самый жаркий летний день температура - минус 100*С. Прикольно, правда? Марс обитаемым бывает только в фантастических романах, но законы Вселенной - есть законы Вселенной, ничего не поделаешь.

Дарья Белявская

"Тренированный водолаз может продержатся 1-2 минуты"
С воздухом в легких. На Марсе его в легких удержать не удастся.

Мария Паршина

Смотря на какой высоте, в какой одежде, в какое время года, насколько тренирован человек, чем он дышал перед выходом, насколько резко будет падать давление при выходе, и, главное, нет ли у него под рукой подготовленного дыхательного аппарата (это не скафандр, так что считается) . В идеальных условиях он сможет прожить столько, на сколько хватит воздуха.

Алла Смирнова

""Тренированный водолаз может продержатся 1-2 минуты"
С воздухом в легких. На Марсе его в легких удержать не удастся. "

А если защемить нос прищепкой?