Евгения Куркина

Можно ли ходишь в скафандре по Марсу, но в обнажёнными пальцами, чтобы пощупать марсианиские камни и прочее?

Ан
Анна

Давление на марсе в 100 раз меньше Земного, в кровеносныз сосудах у тебя давление сравнимое с замным атмосферным. Поразрывает нафиг капиляры на пальцах. Хорошо будет, если гангрены не будет.

ЗЫ. Засунь палец в пробирку и откачай оттуда воздух, узнаешь.

Тимур

Если летом на экваторе, то не замерзнешь: +15. Но замерзнуть и не успеешь. Тебя высосет из скафандра через пальцы. )))

Андрей Курдяев

можно и без скафандра

Владимир Богданович

Вроде, прикидывали, что можно.

Александер П

Не пробовала, но вроде как нет))

Ал
Алексей

Можно, только холодно.

Анастасия Архипова

Ну а как же конечно ноги ведь не дышат.

Albert Kulumbetov

Если скафандр будет герметичный, то да

Наташа Колесникова

Этот человек прыгал с высоты, где давление марсианское, при этом у него разгерметизировалась перчатка. Рука опухла и получила обморожение, впоследствии восстановилась. Но ходить так не рекомендуется.

Сергей

в пальцах вскипит кровь, т. к. атмосферное давление на марсе - 1/110 от земного.