Ion Zavtoni

Прочитайте текст с пропусками, обозначенными номерами 1 – 7.

Преобразуйте данные слова так, чтобы они грамматически и лексически соответствовали содержанию текста.
eine Firma, die Mode, eine Zeitungsannonce, der Mensch,
der Bruder, die Woche, der Bekannte

In den letzten Ferien war Tony mit seinen beiden ___(1) in Italien . Dort haben sie ihre ___(2) be-sucht. Tonny musste sich mit vielen ___(3) unterhalten. Drei Stunden in ___(4) sollte er Italienisch studieren. Einmal hat er in ___(5) interessante Nach-richten gelesen. Er wollte mit ___(6) Kontakte aufnehmen. Man fragte:“Würdest du Job mit ___(7) machen?“

немецкий язык

Залина

На каком языке этот текст?