Андрей Петухов

А вас незаконно обвиняли в чем-то? Как вы реагировали? См. ниже

У матери пропало золото в доме. Мать сперва позвонила сама мне и спросила, что я на это скажу. Я восприняла это, как обвинение в краже, обиделась и не стала разговаривать с ней. К ней приехал мой брат. Она ему нажаловалась, брат звонит мне и грубым тоном спрашивает: "У мамы пропало золото, что ты на это скажешь?! " Я обиделась и сказала, как он смеет мне такое заявлять и именно мне звонить и так спрашивать. А он мне в ответ: "Что-то ты подозрительно себя ведешь! " Мол, виновата, а теперь еще нервничаешь. Меня это обидело до глубины души, и я послала его по телефону. Прошло некоторое время. Позже мать попросила прощение, но периодически в ее разговорах проскальзывает сомнения : Не я ли взяла. Судима не была, имею высшее образование, но мой муж давно еще в школе был судим за кражу. Вот и осталось в глазах моей матери клеймо на нашу семью. Мол, раз был судим, значит, кто -то из нашей с ним семьи это сделал. А мне так больно! Как может мать мне такое заявлять! Муж с тех времен так поменялся, тоже получает высшее образование, работает, очень заботиться обо мне и бережет, и маме всегда помогал, всегда что-то мастерил своими руками. Брат и ему тогда позвонил, говорил, что, мол, не обвиняет его, но чтобы он знал, что милицию они вызовут. Так скажите, зачем он тогда звонил, раз не обвиняет? Милицию тогда не вызвали, мол пусть останется на нашей совести.
Я тяжело болею, врачи хотели даже группу дать. Но слава богу пока обошло и даже еще пока работаю, но прогнозы не совсем утешительные. Брат после того случая перестал звонить, посчитал меня виноватой, даже не поздравил с Пасхой, поздравляла его жена.
Мать сказала к ней в гости с мужем не являться, поэтому на Пасху я вообще не поехала, решила не ехать одна. Но на Радуницу одна все-таки приехала. Мать сказала, что насмотрела мне квартиру и якобы брат поможет доложить и купить квартиру мне, но чтобы я написала дарственную на свою долю в ее квартире+оставшуюся часть долга чтобы выплачивала брату постепенно. Сказала, как приедет брат на Радуницу, чтобы просила у него. Я сначала от обиды не хотела даже разговаривать с ним. Но от безысходности (моя тяжелая болезнь, муж мало зарабатывает) , решила попробовать. Брат приехал, и я первая поздоровалась, он недовольно буркнул в ответ. Сели в машину ехать на кладбище, он даже двери в машине не открыл и гаркнул, чтобы закрыла хорошо двери. Я не выдержала и сказала: " Ты мало того, что не извинился, так еще и грубишь мне! Открой двери, я выйду! " И пошла пешком. Пришла на кладбище, мать с братом еще были там. Я не выдержала и меня понесло, наговорила сама ему грубостей, что он такой-сякой (обозвала) и даже не извинился. Они ушли, я осталась, долго плакала, переживала от обиды. С заплаканным лицом пошла домой. Мать на пороге выставила вещи с которыми я приехала и не пустила в дом (они с братом даже двери и замки поменяли после того случая с золотом) .
Уехала я к мужу, всю дорогу переживала, слезы лились сами собой. Меня терзала мысль, что вдруг и правда мой муж взял то золото, хоть я ему и доверяю. Писала смс-ки брату, чтобы помириться, и чтобы он помог с квартирой, болею, одна не вытяну. Он написал мне, что я "меркантильная с.. ка". Муж звонил мне пока я ехала к нему и просил, чтобы я им не звонила и не писала, что они не заслуживают, чтобы не унижалась. Я в дороге звонила матери, просила приехать поговорить, плакала, а она оскорбила меня, сказала еще раз, что это я украла золото, что сдаст меня в больницу, смотреть не будет. Мол, брат хороший, а я неблагодарная. Муж в шоке и в шоке его родственники. Как могут родные так поступать. А я до сих пор в депрессии, боюсь остаться одна, один на один со своей болезнью... .
Рассудите, кто прав, а кто виноват.

Славик

Вы правы. А у вашей мамы не все в порядке с психикой. Таких примеров тьма, когда обвиняют старики своих детей в воровстве -даже кофе или полотенца.

Teynara Avinta-Enkersel

во всём виноват воландеморт

Катерина Филимонова

Сейчас вам следует отойти от этой ситуации. Не звоните, не пишите, вообще никогда не поднимайте эту тему! Пускай они поосмыслят всё! Но при этом не забывайте их, поздравляв те со всеми праздниками, пускай они даже будут гадости вам говорить, но все таки они ваши родные, а тем более если вы не виноваты то не следует себе терзать душу, обидно конечно, пускай ваша совесть будет чиста! Главное быть честной перед собой, и тем более не надо им ничего доказывать!!!