Алексей Рогожин

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мать-пенсионер пришла в сбербанк обменять пенсионную карту, ей отказали в выдаче

И сказали что выдадут если только она оформит кредитную карту

Сказали что не имеют права по новому закону выдавать пенсионную карту, сначала обязавны выдать кредитную

Для меня это прозвучало дико, скажите куда можно пожаловатся

Позвонил в горячую линию.... оформил претензию

Всем спасибо!

Алексей Анищенко

С ней сходите и поорите там мальца. Наверное кто-то там давно по башке не получал. Не пенсионную а обычную расчетную. Бред это. Оформляйте карту если хотите в другом банке и напишите в ПФ заявление чтобы на другой счет пенсию перечисляли.

Екатерина Бадеева

Они имеют право лишиться работы за такие выводы. так им и скажите.

Никита Лутаев

Это нормально.. .
в Сбербанке много дебилов работает... .

Идите к Управляющему филиалом - пусть объясняется.
Позвоните на горячую линию СБ РФ

Шохрузи Каримулло

1. Подайте запрос в письменном виде на предоставление Вам (вашей маме) пенсионной карты по причине _________(её утери) _________ с просьбой об уведомлении вас (вашей мамы) о принятом решении по указанному вами (вашей мамой) адресу;
Запрос должен быть написан в двух экз. , на одном из которых (на вашем экз. ) вам (вашей маме) должны поставить штамп, вх. номер, дату, с указанием Ф. И. О. и должность лица его принявшего;
Далее, в теч. 10-15дн. Вам должны предоставить карту или предоставить мотивированный ответ (в письм. виде) с указанием на нормы права по которым они вам отказывают в предоставлении в выдаче данного документа.
В сл. отказа вы делаете ксерокопию с указанного документа и обращаетесь с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту не предоставления Вам (вашей маме) указанного документа по причине _(указываете причину отказа) ______, а также прилагаете копию заявления+копию отказа.. .

Мария Рыжик

Обратитесь с письменным заявление в органы соцзащиты где начисляется пенсия и предложите перечислять в другой Банк