Анна Сазонова

вылетает вторая передача на ваз 2114!!! что за причнина могла быть?? ? может синхроны?! ! помогите ((

Максим Русаков

Сами синхронизаторы к выталкиванию передачи не имеет отношения, а вот скошенные зубья муфты синхронизатора от безграмотного, резкого, пацанского переключения (включения) передачи приводит к появлению осевой составляющей, которая и выталкивает передачу. Надо бы всех учить водить на авто без синхронизаторов, чтобы они в дальнейшем даже на авто с синхронизаторами грамотно переключали передачи (с выдержкой) вверх и с перегазовкой -вниз.

Станислав Лукшанов

Ну во первых. . Первая причина что это "Ваз"