Лариса Хохлова

Кошатницы отзовитесь

Недавно у меня кот начал ссать в разных местах ( в основном там где есть либо тряпки либо одежда) , ему 5 лет. Не кастрированный. Мы его и мордой тыкали в то место где нассал, и лупили.. . Бестолку. Все равно ссыт. Что делать?: (
Родители уже выкидывать хотят его...: ( Помогите.

Спасибо. Значит нужно просто сводить его к ветеринару.

Он у нас ест Проплан. Китекет, вискас и другие жидкие кормы не даем.

Шавкат Шарипов

Кастрировать не судьба? Либо проверить на МКБ.
Млять, что за тупость такая - чуть что-сразу выкидывать. Пять лет под одной крышей прожили. .
Родителям своим скажите, что когда они старенькие станут, вы тоже поставите вопрос о том, чтобы выкинуть их.

Н*
Настя **

Кастрируйте кота. У меня живет кот, которого выкинули из-за того, что метил. Кастрировала, и кот теперь ведет себя безупречно.
Вот что за люди - кастрировать животное им жалко, а на помойку отправить - нет (((
Или вонью дышат - и все ради яиц?

Роман Руднев

кастрировать надо и проверить его на мочекаменную болезнь

Елена Насонова

От кастрации все будет хуже - кот будет мстить. Ругайте. Если Вы его спаривали - он хочет девочку. Если нет - нужно спарить.

Георгий Тараканов

Ну первая ошибка это наказывание, ругань и тем более причинение ему боли (!). Котика в обязательном порядке на УЗИ (на предмет МКБ и инфекций мочеполовой системы) , и если все будет ОК! ТО планово кастрировать, и все прекратится.... А вообще как можно друга выкидывать, вот будут Ваши мама и папа в старости обсыкаться под себя, вот Вы им скажите, что тоже выкинете на улицу или сдадите их в дурдом или дом престарелых, вот так им и передайте, а время быстро летит....

Ольга Алексеева

Зачем выкидывать? Кастрация помогает от меток. Операция не сложная и не дорогая.

Настенька

Вы чё совсем того если коту отрезать все там то он перестанет ходить куда попала в туалет неет он начнёт ещё больше ходить я сталкивалась с этой проблемой просто проверте его на глисты и не довайте ему китекет вискас и др давайте ему норм еду!!!!

Иван Ветров

ЗАЧЕМ КАСТРИРОВАТЬ! ? От животного можно всего добиться лаской, заботой и настойчивым повторением уроков "Что делать можно, а что делать нельзя". Многие кошки просто не любят разбросанные вещи, заведите себе корзину для белья или что-то в этом роде. А родителям скажите, что тоже их выкините.. . это ж надо было додуматься! Бедное животное ни в чём не виновато! К ветеренинару на обследование, но без кастрации.. . поздно мне кажется. Поговорите со специалистом.

Ирина Званецкая

Кастрируйте и все проблемы уйдут.... Ну должны уйти...

Дмитрий Зайцев

Спасет только кастрация. Перестанут вырабатываться гормоны, пройдут и проблемы...

Паша Гордеев

Зачем сразу выкидывать, своди кота к ветеринару надо его обследовать, могут быть болезни по мочеполовой системе.

Ольга Бондаренко

Кастрировать, нельзя помиловать!

Юрий Цыганков

Наберите в поисковике "Мои коты не метят", нажимайте ввод и читайте умные советы! Кастрацией, скорее всего, только искалечите кота, а нужного эффекта не добьётесь!

Радик Тазов

Надо было кастрировать в 8 месяцев.. . А сейчас уже поздно, но можно.

Сергей Лепков

Кастрировать конечно лучше до года.. А сейчас не известно, поможет или нет. Обратитесь к ветеринару. Но не выбрасывать же! Кот не виноват в том, что с ним такое приключилось. Люди тоже болеют и ходят под себя, Их что, тоже-выкидывать из дома? Объясните это родителям. Кот почти половину своей жизни прожил с вами, это член вашей семьи, это его родной дом и вы, его близкие, ответственны за его жизнь и здоровье.