Александр

КИНОЛОГИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

через пару дней у меня появится малыш пинчер! посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по дрессировке. хочется качественной информации, больше команд. ПОЖАЛУЙСТА!

инет кишит отзывами что ГРИЦЕНКО это самая ИДИОТСКАЯ книга

Татьяна Козлова, вы кинолог? если нет, то что мне ваш ответ? правильное содержание и уход я освоила, литературу почитала. специалисты берут немало, да и в дом. условиях можно выучить хорошего песка.

Т. A.

Малышу для начала нужно правильное содержание (кормление, прививки, обработки от паразитов внешних и внутренних, выгул) , а уж потом дрессировка. Начинающему я бы посоветовала обратиться к специалисту на площадку, это эффективнее.

Ирина Сурикова

В. В. Гриценко "Дрессировка для начинающих".Там всё ясно и понятно разъеснено

Игорь Игорь

цвергпинчер или немецкий пинчер? это разные породы.
идите на пинчериный форум и там найдете все ответы.
http://pinscher-forum.ru/index.php
(там перейти по ссылке "список форумов")

Татьяна Никольская

Вам с вашим пинчером показан курс для дрессировки собак всех пород и размеров - "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". А за основу лучше всего взять ОПЕРАНТНЫЙ метод, описанный В, С. Варлаковым в статье "Зачем собаке учиться? И как её учить" См. " О собаке", Москва-Ташкент, ИПК "Шарк", фирма "Фонд", 1992, стр. 178- 209. И изучите В, Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, Аквариум, 2012, не обращая внимание на ИНТЕРНЕТОВСКИХ ОБС - одна баба сказала. Удачи.