Виктор Акиньшин

Действительно ли книжные магазины сейчас переживают не лучшие времена и книги плохо продаются?

Да
Дашулька

Все читают электронные книжки)))

Стас Климов

А ты зайди в магазин и посмотри какие сейчас на них цены. Такие деньги жалко отдавать за книжку.

Виталии Илькевич

в Москве книжные магазины работают, есть много сетевых. Прибыль, судя по ценам, у них должна быть хорошая. Об этом свидетельствуют и ежегодные книжные ярмарки.
Электронных книг я не читаю.

Павел Пащенко

Действительно. Ежегодно делаются доклады по состоянию книжного рынка, и в последние годы он уменьшается на несколько процентов каждый год. Причем если рынок учебной, образовательной, деловой и т. п. литературы держится примерно на том же уровне, худлит валится. Причина очевидна, народ уходит в электронику. Пару лет назад по стране ходил примерно миллион ридеров. На 140 млн народу, казалось бы, немного, но во-первых, с тех пор их количество здорово выросло, а во-вторых, ридеры покупают обычно те, кто, собственно, делает рынок, те, кто читает по 50-100 книг в год. И эти люди, они в массе своей не на литресе покупают, а с торрентов или флибусты качают. Поэтому или в ближайшее время будет отстроен какой-то человеческий рынок электронных книг, или книжный рынок потихоньку спланирует до очень грустного состояния. В моем городе (Пермь) это, кстати, очень хорошо заметно, за последние года два количество книжных магазинов сократилось раза в полтора, а многие из оставшихся уменьшили торговые площади.

Алексей Шувалов

я бы не сказала, что не лучшие времена, в Библио-Глобусе всегда много посетителей и выбор книг хороший, не все поголовно перешли на электронные форматы, есть люди, которые до сих пор ценят бумажные издания именно за возможность перелистывать страницы. Кроме того появилось много целевых изданий типа Охота, рыбалка, Дача, Кулинария, которые подарить не стыдно и самим принять в подарок приятно. Не лучшие времена были в 90-х, когда купить книгу можно было только по блату.

Та
Тамара

наверное.. .

я бумажных книг уже лет двадцать в руках не держал.. .

Ольга Билейди

В тамбове один за другим книжные магазины закрываются

Сергей Ивлев

Да уж можешь не сомневаться))

Геннадий

Да, частично народ переходит на "электронику" Но по москве - незаметно, чтобы магазины закрывались Только Буква - она была забавой для некой дамочки, выбор литературы там весьма странен. Все равно в мало читающих городах вроде Тамбова гибель книжных магазинов неизбежна. А все-таки книгу приятнго держать в руках!