Светлана Прохорова

тормозит ноутбук Тошиба

После долгих годов работы ноутбук Тошиба сломался и я его отдал в ремонт. Сказали сгорела материнка. поменяли и я был счастлив. Но когда я прошел домой и захотел поиграть, например в фифу, то ноутбук стал тормозить очень жутко. Такой вопрос: Что нужно сделать? обратно в ремонт нести или переустанавливать какие то драйвера?
напишите пожалуйста полный ответ, а не 2 слова, если драйвера устанавливать надо.

Дмитрий Пучков

а вы посмотрите ничего вам там не поменяли еще? а то в сервисах иногда такое делают. лучше вызовите мастера по компам. так надежнее будет и быстрее.

Александр Комиссаров

Сходите на сайт производителя ноутбука и поглядите, какие комплектующие устанавливались в данной модели. А потом запустите любую диагностическую программу и посмотрите, что у вас теперь, после ремонта. Вдруг не совпадет? В одной и той же модели могут быть разные свистели и перделки, вроде сетевых адаптеров, камер, версий контроллеров и т. п. Хотя такая разница не должна тормозить ось, а вот смена чипсета обычно вызывает сильные затупы, и тут не обойтись без переустановки Окон (хотя, какая вероятность, что вам поменяли мать не на аналогичную?) . А вообще, нелишним было бы замерить температуру процессора (может, при замене матери вам поленизись мазануть камень свежей термопастой, и теперь у него троттлинг).