Роман Распопин

Троксевазин помогает от раннего варикоза? Что может помочь?

Ка
Катюшка

помогает вроде

Алена

Здоровый образ жизни помогает на 100%.

Олег Ткаченко

таблетки "венорус"

На
Наталья

Массаж сначала с троксерутином (он дешевле) , после того как гель впитается - мазь гепариновая, помогает хорошо!

Ирина Грановская

Болезнь постоянно прогрессирующая, разные мази и примочки только приостанавливают на короткое время прогресс, помогает только кардинальная операция у компетентного хирурга и возможно чем раньше тем лучше, нужна консультация и обследование (!)

Алена Пажетных

Троксевазин по сути даёт эффект только присутствием в составе гепарина, что делает кровь более текучей, рассасывает имеющиеся кровоподтёки и сосудистые звёздочки. Но он никак не действует на сами вены, то есть не убирает патологические изменения в них. На ранних стадиях варикозной болезни рекомендован правильный режим, активный образ жизни, ношение компрессионного медицинского трикотажа. Из препаратов рекомендуют использовать детралекс или флебодию, они повышают тонус вен и снижают их растяжимость, тем самым улучшая ток крови и частично убирая варикозно изменённые вены.

Татьяна Карих

если есть лишний вес - сбросить, находиться постоянно в движении, не принимать гормональные препараты, на работе чаще ноги - на стол) и - упражнения Микулина - встать на носки, приподняв пятки на пару сантиметров от пола. После, резко приземлиться на пятки. Повторить упражнение 30-50 раз, после отдых 10 секунд. Упражнение делается не быстро, в спокойном режиме. 3-5 раз в день. не более 60 ударов.