Дарья Вовк

Не опасен ли гормон роста?

Мне 15 лет. Рост 170. Хочу вырасти на 15 сантиметров.
Я сходил на рентген зоны роста открыты.
Эндокринолог посоветовал гормон роста.
Начал принимать за 2 недели прибавил 5 сантиметров.
Не опасен ли гормон роста?

Сергей Елисеев

гормоны это всегда грубое!! ! вмешательство в эндокринную систему человека поэтому все гормональные препараты потенциально опасны.. Пять сантиметров за 2 недели?? ? ужас. . такого не может быть кости не способны расти с такой скоростью... прекращайте эксперименты это плохо кончится..

Павел Иванов

Нет не опасен только ты гигантом можешь стать если передозируешь этот препарат

Марина Павлова

Говорят что нет... Но ты будешь толстым и с большим носом.

Наталья ****

Не очень опасен. Он очень редко вызывает побочные реакции, если строго соблюдать дозу. Но ведь он дорогой. От тысячи долларов за курс.

Игорь Капустин

странно, что при таком росте врач вообще назначил гормон роста. То что зоны роста открыты. означает. что вы еще будете расти. Вообще, рост юношей в некоторых случаях начинает интенсивно увеличиваться после 16 лет. а скелет формируется к 25 годам. Подумайте, нужен ли вам этот гормон роста. Это достаточно серьезный и дорогостоящий препарат. Перед его назначением необходимо пройти полное обследование, в т. ч. и мрт головного мозга. Безосновательный прием этого препарата может привести к серьезным проблемам в здоровье, например, к акромегалии. Кстати. и зоны роста у вас закроются быстрее, чем положено и это приведет даже к обратному результату. Рост в нас заложен генетически и больше. чем положено природой вы все равно не вырастите