Тим

Здравствуйте, граждане! Очень волнует вопрос по поводу роста, помогите разобраться. Дополнение внутри)

Итак, рост матери 165см, отца - 180см.
Мой рост не менялся точно на протяжении 2х лет и был 158.МЕсяца два - три назад мерилась 158 см, мерилась неделю назад 159 см. Сейчас 15 лет. Скажите, я вырасту еще, дотяну ли до 170,или так останусь коротыхой? Просьба отвечать по делу 🙂

Денис Бетономешалка

В возрасте 19—26 лет некоторые мужчины могут набирать 0,5 см роста в год. Обычно в этом возрасте растут те, у кого позднее половое развитие. У женщин в таком возрасте увеличение роста встречается редко.

После 26 лет у людей также может быть некоторое увеличение роста — обычно до 2 см.

В среднем мужчины растут до 18—25 лет, а женщины — до 16—19 лет.

Павел Щ Nevs И Юля

на несколько см, может, и вырастешь, но до 170 не дотянешь...

Лёша Я

Катюха у тебя ещё всё впереди . растут до 25 лет !!!

Андрей Матвеев

Прыгай в высоту, занимайся баскетболом, ну или волейболом.. . У нас в школе девчёнка низкая была, за год занятий волейбола стала высокой! Так что всё ещё впереди!

Ольга Смирнова

Рост у девушек заканчивается где-то к 16-17 годам. Пик роста приходится обычно на 10 -11 год жизни следующий в год начала менструации.. . так что считай сама