Анастасия Орлова

Нужна радиосхема ус-ва на входе 14 В (автом. прикуриватель) чтоб на выходе было 9 В

нужно подключить DVD проигрыватель у него на зарядке написано 9 В

Таня

Нужно знать ток нагрузки по цепи 9В. Например, ищи схему подключения микросхемы - стабилизатора 7809 - обеспечивает 9В 1А (только к ней алюминиевый радиатор надо 10кв см, чтоб не перегрелась)

Портативный что-ли DVD? иначе о какой зарядке идет речь? Тогда скорее всего 7809 подойдет. Ищи в поисковике "схема подключения стабилизаторов 78хх" микросхема ширпотребная, найти несложно...

Виктория Ольшакова

Неужели такой секрет - указать, что собираетесь подключать к 9 В? Ведь от этого зависит схема.
Почему здесь все так боятся объяснить, что конкретно они хотят?

Mister Pak

Стабилизатор напряжения на 9 вольт на транзисторах или микросхеме решит проблему.. . В любом поисковике найти можно море схем...