Дмитрий Зайка

Какая нужна производительность компрессора на выходе для покраски авто?

Диаметр дюзы
1,5 мм
Рабочее давление
2,0-3,5 атм
Расход воздуха
85-110 л/мин
Ширина окрасочного факела
180-280 мм
Размер входного штуцера
1,4 дюйма
Объем бачка
0,6 л
Вес
0,8 кг

Роман Суриков

Для покрасочного пистолета важно рабочее давление т. к. они выпускаются под разное давление воздуха.

Толик Смирнов

Давление повыше надо.. . до 4-4,5 атм. Обязательно наличие ресивера, это поможет стабилизировать давление и сделать подачу постоянной.
Дюзы и прочее - это кому как удобнее и какой краской необходимо работать. Густота краски и её особенности.

Присоединение пистолета к шлангу только через байонетный разъём (свободное вращение штуцера пистолета в обе стороны) . Это позволит избежать закручивания шланга.

Опкм114 Салют

по расходу и давлению.