Анастасия Голубева

Вопрос по компрессору, для покраски авто

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вопрос по "Самопальному Компрессору"
Хотим собрать самодельный аппарат для покраски авто.
Расскажите из чего его лучше собрать.
Много где пишут про компрессор ГАЗ, какой объем ресивера будет оптимальным и какие еще факторы нужно учитывать?? ?
Вариант готового нового компрессора не рассматриваем ибо нет на него финансов!!!

Лейла Маммедова

Главное фильтра не забудь, масло и воду отделять. Иначе грош цена поползновениям. ресивер готовый возьми с машины или запаралель несколько штук.

Светлана

Чем МЕНЬШЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ОБЬЁМ РЕССИВЕРА, Зиловский двухцилиндровый тоже неплохо качает.

Евгения Федотова

Ресивер можно сделать из фреонового баллона-их после опорожнения, как правило, выбрасывают. Но лучше взять что-нибудь на 25-30 литров.