Ольга Журавлева

Почему в природных экосистемах не бывает консументов выше 5-6 порядков?

Нужен полный ответ. Контрольная по экологии. Спасибо заранее.

Кобра Наталья @-@-@ К

Потому что им уже требуются очень сложные и специализированные органические вещества. С повышением порядка всё усложняется и становится труднее найти поставщика нужной специализированной органики.