Алексей Конарев

Можно ли из-за кондиционера получить простуду, воспаление лёгких? Как у вас это на практике?

Людмила Крючкова

Никогда не включайте охлаждение, если вы вспотели.

кондиционер кстати хороший борец с насекомыми, включаете охлаждение на ночь и комаров будет засасывать в фильтр.

Александр Валинуров

Запросто. Я кондей включаю только когда в комнате никого нет.

Галина Фокина

У нас кондиционер работает только когда невмоготу, под кондиционером не сидим и устанавливаем градусов на 5-6 ниже комнатной. Пока миновало.

Елена Кутузова

Конечно можно!

Луназада Абдразакова

еще как, в стационарах в основном летом лежат с восполениями от сплит-систем

Алексей Трефильев

у нас в технике кондишины стоят. И когда солдаты бегают расчехлять-зачехлять, кто слабоват ангину подхватывают ( наружный +30, внутр - +20)!!! Ивам советую, регулировать температуру так, чтобы перепад был НЕ больше ПЯТИ градусов!!!

Оля

Элементарно

Кр
Кристина

Можно. Городские быстрее болеют от них, сельские меньше (типа закалённые) . Нужно небольшую разницу температур ставить по сравнению с окружающей температурой воздуха. Чтобы не сильно охлаждало.

Марина Рогачёва

Просто надо температуру нормальную выставлять и не находиться прям под кондиционером. Ну и чистить периодически.

С открытыми окнами и под вентилятором больше шансов простыть, по личному опыту.

Бахадир Алимбаев

у меня его нет и не хочу иметь.
из-за кондиционера можно получить не только простуду, но и известную болячку -болезнь легионеров.