Екатерина Яковлева

наложили арест на счёт в челенбанке пришла кпристовам спрашиваю за что, они говорят какие-то налоги или штрафы

Санёк Неугамонный

Действиям приставов должно предшествовать судебное разбирательство какого то дела, на котором должен присутствовать представитель фирмы. Или в адрес фирмы должен прибыть по почте судебный приказ. Если этого не было, то приставы здесь не при чем. Посему необходимо посетить банк и узнать причину блокировки счета (скорее всего это постановление ИФНС о приостановке операций по счету, ибо подобные действия налоговиков самое излюбленное как обеспечительные меры по исполнению налоговых обязательств налогоплательщиками).

Евгений Шалов

Тот пристав, кто наложил арест на счет в Челиндбанке, получил исполнительный лист, либо адм. постановление, на основании которых возбуждено исполнительное производство. Пусть не поленятся, найдут их, скажут, кем, когда и на какую сумму оштрафовано Ваше предприятие.