Ли
Лилия

Как купить квартиру, которая в кредите? (она под арестом, продавец говорит, что арест снимут в ближайшее время)

И на каком основании ему снимут арест?

Долг по кредиту 90% от стоимости квартиры, за которую я собираюсь покупать ее.

Катя Вотчал

Я бы на вашем месте бежал бы от неё быстрее собственного визга.

Олеся Тимофеева

Вы что, белены объелись? Посылайте продавца на три буквы (или на пять) и больше к этому варианту не возвращайтесь.

ОК
Оксана Кучерова

Под арестом никак.

Ел
Елка

Продавец вообще не вправе сейчас распоряжаться "арестованной" квартирой. Никто вам эту сделку не проведет. Отдадите деньги и останетесь ни с чем.

Анфиска Орлова

если квартира под обременением банка ( приобретена с привлечением ипотечных средств) , то сделка будет выглядеть так: Вы, покупатель с наличными деньгами, подписываете предварительный договор купли-продажи с продавцом квартиры, отдаете документы на регистрацию в Юстицию ( квартира будет еще в обременении) затем едите вместе в банк, гасите ипотеку ( отдаете деньги в банк) Вам дают документ о том, что ипотека погашена, довозите этот документв Юстицию и сделку регистрируют. В любом случае, Вам необходимо. что бы сделку сопровождал опытный юрист.