Natali Bobrova

Как правильно поступить?? ? Плиз!!!!

Работаю в хорошей компании, пришел новый начальник, стало плохо, решила уволиться, написала заявление, отрабатываю две недели. Нашла новую работу тоже очень хорошую, ждут когда отработаю. Сегодня начальник упрашивает остаться, что делать?? ? Предложил поговорить и обсудить условия плюс поднятие зп. Мыслями я уже на новой работе и зхдесь очень нравилось....

Лида Путятина

Уходите. Начальник не измениться, а новую работу потеряете Просто вы сейчас нужны, а потом когда нужда в вас отпадет, вас выживут.

Марианна Александрова

дважды в одну реку не входят. да и потом могут начать затравливать. я бы ушел.

Алексей Евтюхин

каждый стремится к личной выгоде
т. е. ранее ваш начальник не задумывался
над ценностью сотрудников, пока вопрос
не стал острым, а именно вы уходите и
оголяете рабочее место, на которое не
так просто подобрать хорошего работника
такое отношение говорит только о том, что
начальник у вас не дальновидный и совсем
не ценит работников как людей, а такое отношение
не переломить и таким и останется в дальнейшем
не даром так испортилась психологическая
атмосфера в коллективе, что вы собрались уходить
да, могу добавить еще из личного опыта подобной
же ситуации, я осталась, но потом все равно ушла.. .
так что лучше уходить туда где вас уже ждут, да и
любые перемены - это очень благотворно для
мотивации как жизни так и работы и самочувствия

Любовь Минаева

Идти на новую работу

Диана

поставьте условия что бы он ушёл тогда Вы останетесь тем боле у Вас уже есть новая работа а вообще раз что то решили доводите дело до конца

Полина Попова

я бы ушел все равно. условия имхо не сильно он улучшит

Олег Артёмов

когда трудно принят решение, надо на листке на писать плюсы к каждому варианту, разделив листок на 2 части по вертикали. Какой вариант наберет больше плюсов, тот и выбирайте.

Вовчик Хакер

Раз предлагает поговорить и обсудить, так именно это и сделайте.
Переживать за работу Вам не надо - другой вариант уже есть, так что можете честно и по пунктам рассказать ему, что именно "стало плохо" с его приходом, что вынудило Вас искать новое место.
Вполне возможно, что он готов будет пойти на компромиссы и это "плохо" исправить.

Кирилл

Без советов и переубеждений.. .
Если у Вас работа из высокооплачиваемых, тогда шеф боится потерять ценного (!) работника;
Если низкооплачиваемая - тогда просто кадра.. . потом трудно найти "бесплатного" работника)) )
По личным наблюдениям, новенькие шефы всегда поначалу "бешеные", ведь новый коллектив и каждый из него со своими странностями. Пока со всеми ознакомишься, каждого разузнаешь.. .
"Поднятие ЗП" может быть оказаться хитрой уловкой без соответствующего договора!
Выбор за Вами, в таких случаях я пользуюсь одной поговоркой: "Всё что не делается - всё к лучшему!!! "

Евгения Надеенская

Не вижу проблемы-вы ценный работник, который в данный момент" нарасхват", все козыри в ваших руках. Согласна с теми, кто вам говорил-если уже возникли мысли уходить, значит это уже тревожный звоночек, что нужно менять место. А коль у вас есть уверенность в том, что на новом месте будет хорошо, то тогда -это выход. Я почти уверенна, что новый начальник не изменится, ибо ведет себя так, какой он есть, и ради того, чтобы только вас оставить на этом месте врят ли изменит себя. Да, временно он может и будет относится к вам нормально, а потом все забудится и встанет на круги своя.