Di
Dimarik

как расплатиться за кжх со сваей 10000руб пенсии?

Никак не могу расплатиться за услуги жкх. Веду очень экономный образ жизни. Урезаю потребности до минимума. Каждый месяц корректирую. Результат-0.

Татьяна Комирко

У вас должна быть субсидия на оплату ЖКХ. И очень приличная, если вы живете одна. Если же у вас кто-то прописан, то субсидию дают только с учетом доходов этого человека. Поэтому требуйте с него деньги на квартплату.

Екатерина Нестерова

При текущем состоянии дел - никак. Надо глобально менять ситуацию. Сдавать комнату или даже койко-место студентке. Работать. Обменять жилплощадь на меньшую. Заключить договор ренты с пожизненным проживанием. Вариантов много. Почему у Вас такая большая квартплата? Счетчики стоят?

В2
Волчара 2010

Нужно платить ежемесячно и не делать долгов, тогда будете в норму укладываться. Ещё подсчитайте, квартплата должна быть 33% от пенсии, если она выше, то просите супсидию, так как выше она не должна быть. С учётом что вы прописаны в ней одни, если в ней прописан ещё кто то, то тогда берётся общий доход. Ещё нужно поставить на воду и газ счётчики, по счётчикам получается меньше, большая экономия.

Олеся Баранова

А дети у вас есть? Обязаны помочь!

Н:
Наталья :)

Рассчитаться и оформить субсидию. Если квартира позволяет, то сдать комнату .