Ру
Руслан

Подскажите кто привлечется к ответственности

Если я управляю транспортным средством по доверенности, и я сбил человека, свидетелей кто за рулем был нету. А номера засветили, кто будет нести ответственность уголовную? По какой статьи РФ? Какая статья говорит о том что несет ответсвенность собственник ТС а не водитель? (Я НЕ КОГО НЕ СБИВАЛ! ЭТО РАДИ ИНТЕРЕСА! НУЖНЫ ТОЧНЫЕ СТАТЬИ! ) Спасибо!

Алексей Фоменко

Собственник несёт МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность. А уголовную понесёт тот, чья вина будет доказана.