Павел Сатин

Хочу узнать тактовую частоту процессора от древнего компьютера, подскажите как это сделать?

материнская асус, больше ничего не знаю, комп не включается

где маркировка на процессоре? под кулером нет...

Yy
Yyyyyy

скажи как его зовут 🙂

Сергей Конев

Если компьютер включается - посмотреть на экране, пока POST проходит.
Если не включается - по маркировке на процессоре поискать в поисковике.

Алексей Пасечный

Если ПК можно запустить:
Удерживая кнопку Windows нажми кнопку Pause (она же Break) получишь окно свойств Моего компьютера, справа внизу написана и частота и объем ОЗУ

Если ПК не стартует:
Аккуратно извлекаем процессор из матери, удаляем с его поверхности термопасту. После удаления можно увидеть надпись. Название расшифровывается таким образом: сначала идет название модели, затем его тип, последним указывается частота. Обычно она указывается, таким образом, например: Intel Celeron 540 @ 1, 86GHz.

Евгений Пяткин

>где маркировка на процессоре? под кулером нет.. .
Термопасту сотри.