Рустам

Почему Эстония и Украина (где РПЦ травят) считаются "демократичными" и дикими - Туркменистан и Китай (где РПЦ свободна)?

Николай Жабко

Это же Эстонцы и Украинцы они любят Россию за газ который идет на запад мимо них, ну что сделаешь так и дальше будут обижаться и считаться в целом демократическими.

Максим Новицкий

Украина кажется в списках типа "полусвободна" (точно не помню определение... ) А что, РПЦ разве травят на Украине? не слыхал.. .

я в Эстонии работал год назад и православные коллеги без проблем ездили по выходным в Православный храм.

Миша Синельщиков

Слово демократия придумана для дураков, её не было не где и некогда.

Любовь Постникова

Врите, больше.. .
В Эстонии и Украине свободно действуют приходы Русской Православной Церкви.. .
Никто и никогда не запрещал там ее деятельность.. .
А вот в КНР на протяжении последних десятилетий ее деятельность была запрещена.. . И только, в качестве, особого акта уважения к России, китайские власти разрешили Патриарху Алексию Второму провести несколько богослужений в бывших Православных Храмах...

Анютка Скачкова

Так решил Великий Белый Отец из далекого Вашингтона.

Сергей Руденко

Для Эстонии вообще все, что касается России, то плохо, а у Украины есть православная церковь Киевского патриархата, вот и возникает конфликт. А вообще, все данные конфликты не касаются истиной веры, это борьба за деньги...

Татьяна Фишина

Украина православная страна РПЦ не обижена это 100% , по капиталу самая богатая . Так что по поводу Украины вы не правы .

Валентин Бутаков

в Китае РПЦ не свободна, по законам Китая не одна религиозная организация в стране не может быть возглавляемая иностранцем

исключения даже для католиков не было, в Китае действует своя автономная католическая церковь, не подчиняющаяся Папе Римскому

Екатерина Лейко

ничего незнаю насщёт украины, но эстония -страна демократичная, потому что неприняли бы в евросоюз если бы заподозрили хоть что нибудь, так что вы или сильно ошыбаеетсь или у вас интелект-0, ну туркенистан это сила !!!какя нация, какой уровень жизни....))

Константин Ушкал

Причем тут РПЦ?

Кирилл Беркут

Бред. Никто РПЦ в Украине не травит, не притесняет, не обижает. Откуда вы такую чушь берете? Сами сочиняете?