Ирина Котлыбулатова

Почему Израиль, Германия и др страны дают гражданство желающим вернуться этническим немцам, евреям.. . а Россия

принимает только рожденных на территории России? А русским нерожденным на территории России как быть?

Рая: насколько я знаю только родившимся на территории России. Мой друг делал гражданство в Калининграде. Он жил на Украине (был гражданин Украины) но захотел в Россию где родился - без проблем. Получил подъемные 60 000 рублей, но при условии что обязан проработать в Калининградской обл 2 года а потом может ехать в любой конец России как полноправный гражданин.

Александр

И для родившихся на территории России никаких льгот по приему в гражданство тоже нет. Ждут по много лет без официальной работы и документов. А уж тем русским, которые родились не на территории России, вообще ничего не светит. Такие дебильные законы. И депутаты молчат.

Сергей Николаев

Потому что в россии кидать на произвол судьбы - национальная черта политики. Националисты могут вопить что угодно.

Данила Лесовников

Реинкарнировать=))

Аня Гармашова

Завидовать молча?

Уля Исмаилова

Логику искать бесполезно

Юлия Шаламова

Рожденных на территории СССР принимают вроде бы. Нет?

Варвара Серикова

а Россия дает возможность уехать и забрать деньги

Павел Антонович

это вопрос лично дону педру и фореве с дудкой., они за Россию все знают

Алексей Костенко

Хороший вопрос, но ответа на него видимо нет.