Denis Narovenko

Почему большинство современных подростков начинают пить спиртное и курить с 11 лет (по статистике)?

Если в семье никто не курит и не пьет спиртное, то и дети становятся целеустремленными успешными людьми по жизни. Наверное, они просто берут пример, типа вот родителям/знакомым/близкимможно, а почему мне нельзя. Хочу услышать ваше мнение.

Ольга Корнеева

у дочери в классе 29 детей, что то я не замечала таких. 11 лет.
Вы приувеличиваете.

Мария Мартиросян

Я категорически не согласен с тем, что если родители ведут достойный образ жизни, то и дети вырастают хорошими людьми. Очень много случаев, когда в семьях педагогов, врачей дети ыли алкоголиками, убийцами и наркоманами. Дети всего лишь хотят казаться взрослыми, вот и пробуют бухло, сигареты. Есть отчасти вина близких людей, друзей, СМИ, но я придерживаюсь того мнения, что разум, будь это даже разум маленького человека, сам решает, что для него есть добро, а что зло. Он делает выбор сам. Лично мне никогда не говорили не пей, не кури, отец курит, много неблагополучных сверстников было. Я, уже взрослый человек, не курю и употребляю спиртное чисто символически только на праздниках. Потому что в школьные годы не нашел ответа на вопрос: а зачем мне пить, колоться и т. п.?

Анастасия Каминская

Ну да, судя по фотке ты древнющая старушка. Что такое статистика? Среднее число. То есть один закурил в 5 лет, второй - в 35, третий вообще не курит. Так что это крайне спорно всё.

Ольга Васина

Буквально недавно пришел в недоумение от такой картины: пара мальчиков 10-ти лет идут и курят как ни в чем не бывало. ) Стало как-то не по себе. И вопрос возникает откуда они берут табачные изделия и кто надоумил их на такие глупости) Мне кажется, будет ли ребенок пить; курить; зависит от воспитания родителей, какой пример они подают. И конечно же от компании. Тут Вы правы. Конечно все зависит от родителей. Зачастую от компании, в которой находятся дети.

Ольга Лифатова

+0,001 $ за заданный вопрос

Са
Сашенька

А к 14 годам имеют в анамнезе букет венерических заболеваний и пару абортов в анамнезе)

Константин Буряков

Многое не от семьи зависит. Плохая кампания, слабый характер, просто не имения своего я. Если сам человек не захочет, то никто не заставит.

Ируська Андреева

Да потому что дети сейчас у многих предоставлены сами себе. Родители работают по 12 часов, а дети одни дома, раньше хоть какие то продлёнки в школе были, бесплатные секции, кружки, а сейчас до детей ни кому нет дела, вот они и пробуют все радости жизни, пока родители не видят.

Серёга Горбулин

Потому что в настоящем времени, в котором мы проживаем, альтернатив у детей крайне мало, по сравнению с тем же "совком" - когда была уйма разных лагерей, кружков и прочего, - обеспеченного государством, -добра. А сейчас, учитывая какой процент проживает за чертой бедности, в нашей стране, не сложно предположить, что подобный сервис для их детей - недоступен чуть более чем полностью.

Светлана

У меня отец курит и пьет спиртное, многие родственники много пьют, но я ни разу не пробовала курить, спиртное мне не понравилось, даже от запаха дурно становится, а все просто потому, что не хочу быть такой же, не хочу быть похожей на них. У меня было много друзей, которые имели вредные привычки, но я, смотря на них, все больше убеждалась, что не хочу жить так же. Я не знаю, почему так происходит, но обычно дети берут пример с родителей, даже если пример этот дурной, но, как видно, есть исключения. Да, и насчет современных подростков, многие из них считают: "Если я буду курить и пить пиво, меня будут уважать друзья! " Им просто надо понять, что уважение людей можно заслужить тысячью других, безвредных для себя и окружающих, способов.

Катерина Д

фильмец есть:
- кто вам это сказал?
-статистика!
- ну и дура!
-кто?
- статистика ваша!
))))

у меня сосед наверху - алкаш. его сын-подросток тоже стал выпивать. знаете, почему? не пример взял, не потому что отцу можно, а я чем хуже - а от отчаяния! у парня психика напрочь снесена родительскими сценами, он все время орет, что хочет умереть. он ненавидит отца. он пьет, потому что не знает, как еще вырубиться из такой жизни.
знаю человека, сына алкашей - он ненавидит спиртное и совсем не пьет.
мамочка в песочнице рассказала жуть - ее племяш из прекрасной семьи в день своего рождения (9 лет) спер водки бутылку (дома была для настоя прополиса))) , пошел в сквер с двумя такими же молокососами, и они эту бутылку выпили. все трое попали в больницу, хорошо прохожие скорую вызвали, этому зачинателю врачи сказали, что там бы в сквере он и помер)) ) в семье никто не пьет)) ) ребенка поставили на учет в наркологический диспансер)) )
далеко не все так просто, как вы написали.

Денис

Да чтоб к восемнадцати завязать.

Алиса Рейня

не подкованны родителями.... на тему алкоголя ...девочки и могут остановить- заявив что нравятся только не пьющие парни...

Елена Родионова

судя по их поведению хотят быть взрослыми

Николай Васев

Потому что хотят казаться "крутыми". Это происходит либо от отсутствия внимания к данной проблеме со стороны родителей, чаще в неблагополучных семьях. Либо родители и вовсе могут не иметь таких привычек, а дитя настолько избаловано и распущено от вседозволенности, которая допускается с рождения, что родители с ним просто уже не могут справиться к 10 годам и он что хочет, то и делает.

Аленушка Науменко

Поведение родителей конечно играет роль... но так же играет роль как они относятся к своему ребенку.

Наталья Бурыгина

Пить и курить начинают в школьные годы по глупости. Как правило, дурному влиянию легко поддаются люди слабохарактерные, слабовольные и не воспитанные. Ведь мало кто знает, что малышам нужно ВНУШАТЬ отвращение к наркотикам и алкоголю в возрасте до 5 лет. После 5 лет у детей появляется свой характер, они меньше слушаются родителей и стараются делать всё по - своему. Дети очень наблюдательные и быстро перенимают от взрослых всё плохое. Например, они видят, как взрослые курят и пьют и считают, что это приятно и полезно. Окончив школу, дети поступают учиться в различные Вузы и там продолжают пить и курить, а кто-то будучи студентом подсаживается на наркотики. Так появляются курящие и пьющие инженера, учителя, врачи, спортсмены, полицейские, священнослужители, водители такси и маршруток ...К счастью, опасные привычки великолепно лечатся гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Так как наркологи гипнозом не владеют,, то распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим.