Оксана Иванова

виноват ли человек, если он поступает не верно, но сам полностью уверен в своей правоте

Любим Хорватов

не виноват.... у него свои убеждения, сложившиеся за годы прожитой жизни...

Алексей Зайцев

А кто ведает - что верно, а что нет?

Дмитрий Новоторцев

Уверенность в своей правоте не является гарантией для оправдания неверных поступков.

Алексей Куликов

А кто сказал, что человек поступил НЕ ВЕРНО. Если поступок был по твердой уверенности - это называется своей точкой зрения, мнением и их нужно отстаивать, а не принимая чужое мнение, считать себя виноватым (кроме поступков описанных в уголовном кодексе)

Олеся

Не виноват, он просто заблуждается.))))

Александра Россовская

порет конюх дворового Ваньку, и приговаривает.. . запомни, к барыне ходить нехорошо!! ! Хрен вас разберет!! ! кричит Ванька, барин говорит - нехорошо, барыня - хорошо...))))))))))))) )
не парьтесь, смейтесь с нами..!!

Галина Иванова

Виноват. Глупость наказуема.

На
Наталья

А кто сказал что иметь личное мнение, это преступление?

Павел Троицкий

Виновность определяет ЗАКОН (морали, уголовный, административный...) . Закон существует потому (и благодаря тому) что общество, как целостный субъект, задумывается о своем СТАБИЛЬНОМ СОСТОЯНИИ и старается сохранить это состояние ради ВЫГОДЫ всех членов общества. Объективный закон приоритета целого над частью определяет существование понятия ВИНА (виновность) и ВЛАСТЬ. Частное (человек) НЕ МОЖЕТ ВИНИТЬ ДРУГОЕ частное (другого человека) , если только ОНО не МНИТ СЕБЯ носителем (выразителем) закона и интересов ЦЕЛОГО (общества, сообщества) - что, впрочем, случается крайне часто ))
А то что частное полностью уверено в своей правоте - значения не имеет.

Эльшан Салимов

Незнание закона не освобождает от ответственности

Такизка Эир

Не торопитесь с выводами!! ! Жизнь все расставит на свои места!!!