Анфиса Затонская

Если человек создан по образу и подобию бога, то он и есть бог, где инструкция как всем этим богатством пользоваться?

Даже к японскому телевизору есть инструкция как и что делать, к любой вещи есть инструкция, где инструкция к человеку? как стать богом?

а то развели шизу со всякими священными писаниями и религиями.
господа священослужители всех религий. Я спрашиваю, вы должны были созранить и передавать из покаления в покаление. ГДЕ ОНА?

Ви
Виктория

Инструкция на церковнославянском. Закажите себе перевод за установленную плату. Это будет называться добровольным пожертвованием.

Ко
Константин

До этой инструкции еще не дошли, а тот кто дойдет может и не написать, один будет пользоваться) все же эгоисты)

Настя Шмелева

...на скрижалях сердца твоего. Загляни туда - there all instructions of full manual for your life at Earth planet!

Manage to repent+

Галина Мишланова

Немного не логично получается.

Если человек создан по образу и подобию Бога, то он и есть Бог.

Если картина написана по вашему образу то она и есть вы.

По образу подразумевает что есть определенное сходство. Например в Библии в 1-е Иоанна 4:8 сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Любовь это главное качество Бога. И из всех творений Бога именно человек способен проявлять это качество - бескорыстную любовь к другим.

А руководство для человека это Библия.

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2-е Тимофею 3:16,17).

Владислав

СТАНЬТЕ творцом, владеющим мечом Христа - и нарекут Вас сыном Божиим!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3."...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воли Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)