Надежда Телицына

Чем отличается зарплата адвоката от гонорара?

Хикмат Уринбаев

Если строго смотреть, то у адвоката заработной платы нет, ибо
"Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. "
Адвокату по найму работать (за исключением творческой научной и преподавательской деятельности) нельзя.

Наталья Викторовна

Ничем. Это одно и то же. Точнее, зарплата адвоката - это его гонорар, который он принимает за оказание юридической помощи клиентам. Большая часть идет ему, часть на налог, содержание адвокатского кабинета или коллегии, ну и адвокатской палаты

Ру
Руслан

количеством нулей на купюрах.

Наталья Алгинина

подстегнул народ... пять баллов...)))