Олег Сапожников

Продаю квартиру, риелторы говорят, что желательно успеть до выборов (Украина) В чем проблема?

Светлана

Да это специально ГОНЯТ, что бы ЯКОБЫ надо быстрее, и тем самым ДЕШЕВЛЕ (а им комисиию по-больше).

Мария Чебышева

Вообще-то для конкретики было бы неплохо узнать в каком украинском городе квартиру продаете)
По сути ситуация несколько иная - перед выборами спрс на недвижимость очень снижается - те, кто у власти или имеют к ней хоть какое-то отношение (госслужащие, партийщики, предприниматели итп) сейчас не знают, удержатся ли и не покупают недвижимость, ожидая результата выборов. А те, кто пока не у власти и не имеют к ней отношения - не знают, получится ли пробиться и из тех же соображений не торопятся с покупкой недвижимости. простые жители затихают до оглашения результатов - боятся что-то продавать. Вот именно из-за этого вам и советуют поторопиться, наверное. После выборов предложение квартир увеличится больше, чем спрос на них.
Если курортный регион, то очень наоборот пик продаж, пик покупательской активности и время максимального увеличения цен.

Александр

вдруг какой-нибудь переворот? в России тоже весной все тряслись перед выборами