Мария Емельянова

Производительность ОЗУ При какой оперативке производительность выше? 4x4gb 1600Mhz CL9 или 4x8gb 1600Mhz CL10

Насколько я знаю, CL9 лучше CL10, тайминги меньше

Был интерес узнать значимость CL)

Спасибо за ответы!

Zabenkova Viktorya

Да куда 32 Гига памяти то? На сервак чтоль? Производительность c CL9 будет выше, так как это латентность памяти (задержка времени, перед чтением первого бита памяти) чем она меньше, тем лучше. Но есть ещё зависимость от контроллера памяти у интелов он быстрее, от количество каналов (2х 3х 4х канальный режим работы памяти)

Бакытбек Ныязбеков

cl10 определенно новей и лучше, тем более 4х8 -- это бешеные гигабайты какие-то, аж посчитать не могу сколько будет. как и додуматься зачем столько нужно.

Анастасия Бердникова.

Незначительно выше на CL9, это означает тайминг чуть лучше. Но объём памяти может быть решающим в требовательных прогах вроде обработки видео и расчёта 3D
P.S. чапику, 4*8=32Гб, бгг :))

Наталия Губанова

"cl10 определенно новей и лучше" - LOL

Лучше взять 4x8gb 1600Mhz CL9 1.5 В, CL10 тоже неплохо 🙂

"Насколько я знаю, CL9 лучше CL10, тайминги меньше" - не слушай ты его 🙂

Для современных игр 8гб хватает 🙂

Анфиса Затонская

берите 4х8 от cl9 и cl10 вы разницу не увидите, это тацминги, но разница будет не большая, и еще стока памяти наврятле вам понадобится

Денис Махмутов

CL9 - лучше, но разница незначительна. Тут подробно с временной задержкой - латентность. Главное чтобы Виндовс стоял 64 битный.. .а то в обоих случаях будет только 3 Гига ОЗУ.

Роман Платонов

дааа уж а вот про CL 7 походу вообще не слышали-а они еще быстрее!!!)) ахах
слушай у меня стоит 4 гига-и ни разу ни разу не встречал проблем из за нехватки памяти

Александр Олейчук

тайминги меньше влияют на прозводительность чем обьем короче чем меньше цифра тайминга чем лучше то есть в идиале нужно чтобы и тайминг был низкий и обьем был большой
CL9 > CL10